Доступна запись вебинара "Лидерство и мотивация в Agile организациях"

13 июня 2018

На вебинаре, который проходил 6 июня 2018 года, Алексей Ионов, agile бизнес коуч и управляющий партнер компании «Ионов и Партнеры», рассказал о том, как работает мотивация в командах и организациях, выстроенных на основе ценностей Agile.

Это по сути была небольшая часть известного на рынке авторского тренинга Agile Spirit, который целиком или частями Алексей уже не один год проводит в различных организациях, стабильно получая самые высокие оценки участников.

Основу мотивации в Agile Алексей Ионов объясняет через работы Михая Чиксентмихая и Дениэла Пинка (который много ссылается на Михая в своей работе). Лидерство и групповую динамику Agile команд очень хорошо раскрывает модель Дэйва Логана. Но начинаем мы рассматривать «Стадии Племен» с модели, появившейся еще в Трансакционном анализе, изначально разработанном Эриком Берном. Сочетание «Трансакционного Анализа» и «Стадий Племен» также является авторским подходом Алексея, появившемся на основе коучинговой практики.

В результате вебинара участники познакомились со структурой внутренних мотиваторов, которые используются в новых подходах менеджмента.

Присоединяйтесь к нашим группам и каналам:

Группа в Meetup: Scaling Agile Russia

Группа в Facebook: Scaling Agile Russia

Канал в Telegram: Scaling Agile Russia

Канал в YouTube: Ionov & Partners

Страница Ionov & Partners в Facebook: Ionov & Partners

Другие статьи
Как организовать работу потоков ценности при разработке Крупного Решения?
В статье описываются три стратегии управления потоками создания ценности при разработке Крупных Решений: независимый поток ценности, вложенные потоки ценности и сеть потоков ценности.
Достижение измеримых бизнес результатов с помощью SAFe
Статья описывает подход, который позволяет показать ценность SAFe для бизнеса организации. Этот подход помогает бизнес- и технологическим лидерам повысить гибкость бизнеса, связывая результаты SAFe трансформации и бизнес-стратегию с помощью общих целей и ключевых результатов.
Беклоги Релизного Поезда (ART) и Поезда Решения
Что такое ART Backlog и Solution Train Backlog? Как создавать беклоги и поддерживать их в актуальном состоянии? Как управлять беклогом с помощью Канбан-систем? Как управлять Эпиками уровня ART и Solution Train?

Расскажите нам о своих целях

И мы поможем выбрать подходящую программу. Перезвоним и ответим на все вопросы о выборе курса, процессе обучения и стоимости: чтобы у вас не осталось никаких сомнений.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»