"Как масштабировать Agile?" - статья Алексея Ионова в журнале "Открытые Системы.СУБД"

10 декабря 2017

В журнале «Открытые Системы.СУБД» вышла статья Алексея Ионова, управляющего партнера компании «Ионов и Партнеры», на тему «Как масштабировать Agile?». Сегодня мало кто сомневается в эффективности команд, организованных на принципах Agile, однако при масштабировании этого подхода на уровень всей компании возникает много вопросов.

В статье рассматриваются подходы к бюджетированию в Agile организации, принципы построения архитектуры продукта и новая система управления, без которой невозможно использование гибких подходов на уровне всей компании.

В качестве подхода к решению задачи Алексей Ионов предлагает использовать Scaled Agile Framework, наиболее популярный фреймворк масштабирования Agile в мире на сегодняшний день (по результатам глобального исследования «11th Annual State of Agile Survey» компании VersionOne).

В статье также дается краткий обзор других популярных подходов к масштабированию Agile.

Прочитать статью можно на сайте журнала «Открытые Системы.СУБД»:

https://www.osp.ru/os/2017/04/13053382/

Другие статьи
Как организовать работу потоков ценности при разработке Крупного Решения?
В статье описываются три стратегии управления потоками создания ценности при разработке Крупных Решений: независимый поток ценности, вложенные потоки ценности и сеть потоков ценности.
Достижение измеримых бизнес результатов с помощью SAFe
Статья описывает подход, который позволяет показать ценность SAFe для бизнеса организации. Этот подход помогает бизнес- и технологическим лидерам повысить гибкость бизнеса, связывая результаты SAFe трансформации и бизнес-стратегию с помощью общих целей и ключевых результатов.
Беклоги Релизного Поезда (ART) и Поезда Решения
Что такое ART Backlog и Solution Train Backlog? Как создавать беклоги и поддерживать их в актуальном состоянии? Как управлять беклогом с помощью Канбан-систем? Как управлять Эпиками уровня ART и Solution Train?

Расскажите нам о своих целях

И мы поможем выбрать подходящую программу. Перезвоним и ответим на все вопросы о выборе курса, процессе обучения и стоимости: чтобы у вас не осталось никаких сомнений.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»