Алексей Ионов выступил с докладом на конференции "Цифровизация финансового сектора"

19 марта 2023

Алексей Ионов на конференции CNews

2 марта в Москве прошла конференция «Цифровизация финансового сектора». Организатор мероприятия — CNews.

На конференции Алексей Ионов, управляющий партнер компании «Ионов и Партнеры», выступил с докладом на тему «Построение экстремальной гибкости для финтеха в период турбулентности» и впервые представил новую конфигурацию в SAFe — SAFe eXtreme.

Вывод на рынок сложного продукта, частые изменения на рынке, нестабильность спроса и поставок могут потребовать экстремально гибкой системы управления и сокращения горизонта планирования до возможного минимума.

Возникает вопрос: как перестроить систему управления и организовать работу большого количества людей в нестабильной ситуации?

На основе опыта работы со своими клиентами Алексей Ионов разработал конфигурацию SAFe eXtreme, которая позволяет компаниям сохранить всю полноту Scaled Agile Framework® и одновременно поддержать высокую изменчивость продукта и системы управления. 

При этом в компании остается возможность эксплуатации «обычной» конфигурации SAFe в одних поездах одновременно с экстремальной конфигурацией в других ART.

На SAFe eXtreme можно перейти без дополнительных инвестиций, а по завершении «сложного» периода можно вернуться в «обычный» ритм также без необходимости перестройки компании. 

Презентация Алексея Ионова «Построение экстремальной гибкости для финтеха в период турбулентности»

Интервью Алексея Ионова для CNews
в рамках обзора "ИТ Тренды 2024: главные тенденции и самые востребованные в России технологии"
SAFe 6.0 и 8 практик ускорения потока с Алексеем Ионовым
Алексей Ионов - гость выпуска Kanban Talks.