Home Credit Bank: «Как мы в банке придумали SAFe®, и что из этого получилось?»

24 сентября 2020

25 сентября в рамках AgileDays 2020 Алексей Ионов, Ионов и Партнеры, и Александр Калиновский, CIO, Home Credit & Finance Bank выступили с докладом на тему «Как мы в банке придумали SAFe®, и что из этого получилось?».

В докладе Александр Калиновский и Алексей Ионов поделились практическим опытом о том, как в Банке пришли к решению запускать SAFe, как команда планировала трансформацию, как Банк готовился к изменениям, как определяли первый Agile Release Train и благодаря чему его удалось запустить всего за три недели, как поезд «поехал» и что будет дальше.

В выступлении был показан реальный пример, как происходило построение новой системы управления созданием продукта, какие мероприятия реально осуществлялись, как взаимодействия были переведены в онлайн, какие результаты были получены, какие уроки были усвоены.

Файл презентации выступления Home Credit Bank и Ionov & Partners на AD2020

Перейти на подробное описание кейса внедрения Scaled Agile Framework в ХоумКредитБанке (что было, поиск решения, почему SAFe, дорожная карта внедрения, отзывы от бизнес-подразделений, уроки и выводы): https://ionovpartners.ru/about/cases/homecreditbank

Другие статьи
Как организовать работу потоков ценности при разработке Крупного Решения?
В статье описываются три стратегии управления потоками создания ценности при разработке Крупных Решений: независимый поток ценности, вложенные потоки ценности и сеть потоков ценности.
Достижение измеримых бизнес результатов с помощью SAFe
Статья описывает подход, который позволяет показать ценность SAFe для бизнеса организации. Этот подход помогает бизнес- и технологическим лидерам повысить гибкость бизнеса, связывая результаты SAFe трансформации и бизнес-стратегию с помощью общих целей и ключевых результатов.
Беклоги Релизного Поезда (ART) и Поезда Решения
Что такое ART Backlog и Solution Train Backlog? Как создавать беклоги и поддерживать их в актуальном состоянии? Как управлять беклогом с помощью Канбан-систем? Как управлять Эпиками уровня ART и Solution Train?

Расскажите нам о своих целях

И мы поможем выбрать подходящую программу. Перезвоним и ответим на все вопросы о выборе курса, процессе обучения и стоимости: чтобы у вас не осталось никаких сомнений.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»