"Как масштабировать Agile?" - статья Алексея Ионова в журнале "Открытые Системы.СУБД"

10 декабря 2017

В журнале «Открытые Системы.СУБД» вышла статья Алексея Ионова, управляющего партнера компании «Ионов и Партнеры», на тему «Как масштабировать Agile?». Сегодня мало кто сомневается в эффективности команд, организованных на принципах Agile, однако при масштабировании этого подхода на уровень всей компании возникает много вопросов.

В статье рассматриваются подходы к бюджетированию в Agile организации, принципы построения архитектуры продукта и новая система управления, без которой невозможно использование гибких подходов на уровне всей компании.

В качестве подхода к решению задачи Алексей Ионов предлагает использовать Scaled Agile Framework, наиболее популярный фреймворк масштабирования Agile в мире на сегодняшний день (по результатам глобального исследования «11th Annual State of Agile Survey» компании VersionOne).

В статье также дается краткий обзор других популярных подходов к масштабированию Agile.

Прочитать статью можно на сайте журнала «Открытые Системы.СУБД»:

https://www.osp.ru/os/2017/04/13053382/

Другие статьи
Как устранить препятствия на пути к обеспечению максимальной гибкости бизнеса?
Распространенные препятствия на пути к бизнес-гибкости и решения для их преодоления. Практические шаги для создания гибкости бизнеса.
Дисциплина «Поток разработки продукта»
Введение в дисциплину. Ключевые компетенции и основные элементы.
Дисциплины SAFe
В статье приведены дисциплины SAFe и основные компетенции внутри них, которые SAFe выделяет на данный момент.

Расскажите нам о своих целях

И мы поможем выбрать подходящую программу. Перезвоним и ответим на все вопросы о выборе курса, процессе обучения и стоимости: чтобы у вас не осталось никаких сомнений.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»