Problem Solving Workshop «Почему ИТ-стратегия != Бизнес-стратегия?»

14 сентября 2020

23 сентября в рамках IT Management Forum 2020 Алексей Ионов провел мастерскую «ПОЧЕМУ ИТ-СТРАТЕГИЯ <НЕ РАВНО> БИЗНЕС-СТРАТЕГИЯ?». На мастерской все участники, работая в малых группах, смогли обменяться мнениями и обсудить, какие корневые причины стоят за сложностью встраивания ИТ стратегии в бизнес стратегию организации. Алексей Ионов провел участников через поиск и обсуждение способов решения проблем, используемых в Scaled Agile Framework® для фасилитации мероприятий «I&A Problem Solving Workshop» (https://www.scaledagileframework.com/inspect-and-adapt/). Загрузить презентацию

В SAFe® этот способ используется для обсуждения проблем на уровне команды команд, которая может включать в себя более 100 человек. В соответствии с фреймворком мероприятие проходит каждые 2,5 месяца. Дополнительная информацию об IT Management Forum 2020: https://www.osp.ru/iz/itmf2020#about

Запись мероприятия:

Другие статьи
Как организовать работу потоков ценности при разработке Крупного Решения?
В статье описываются три стратегии управления потоками создания ценности при разработке Крупных Решений: независимый поток ценности, вложенные потоки ценности и сеть потоков ценности.
Достижение измеримых бизнес результатов с помощью SAFe
Статья описывает подход, который позволяет показать ценность SAFe для бизнеса организации. Этот подход помогает бизнес- и технологическим лидерам повысить гибкость бизнеса, связывая результаты SAFe трансформации и бизнес-стратегию с помощью общих целей и ключевых результатов.
Беклоги Релизного Поезда (ART) и Поезда Решения
Что такое ART Backlog и Solution Train Backlog? Как создавать беклоги и поддерживать их в актуальном состоянии? Как управлять беклогом с помощью Канбан-систем? Как управлять Эпиками уровня ART и Solution Train?

Расскажите нам о своих целях

И мы поможем выбрать подходящую программу. Перезвоним и ответим на все вопросы о выборе курса, процессе обучения и стоимости: чтобы у вас не осталось никаких сомнений.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»