Home Credit Bank: «Как мы в банке придумали SAFe®, и что из этого получилось?»

24 сентября 2020

25 сентября в рамках AgileDays 2020 Алексей Ионов, Ионов и Партнеры, и Александр Калиновский, CIO, Home Credit & Finance Bank выступили с докладом на тему «Как мы в банке придумали SAFe®, и что из этого получилось?».

В докладе Александр Калиновский и Алексей Ионов поделились практическим опытом о том, как в Банке пришли к решению запускать SAFe, как команда планировала трансформацию, как Банк готовился к изменениям, как определяли первый Agile Release Train и благодаря чему его удалось запустить всего за три недели, как поезд «поехал» и что будет дальше.

В выступлении был показан реальный пример, как происходило построение новой системы управления созданием продукта, какие мероприятия реально осуществлялись, как взаимодействия были переведены в онлайн, какие результаты были получены, какие уроки были усвоены.

Файл презентации выступления Home Credit Bank и Ionov & Partners на AD2020

Перейти на подробное описание кейса внедрения Scaled Agile Framework в ХоумКредитБанке (что было, поиск решения, почему SAFe, дорожная карта внедрения, отзывы от бизнес-подразделений, уроки и выводы): https://ionovpartners.ru/about/cases/homecreditbank

Другие статьи
Бережливые Бюджетные Направляющие (Lean Budget Guardrails)
Бережливые Бюджетные Направляющие описывают политики и практики бюджетирования, расходования средств и «надзора» над деятельностью конкретного портфеля. SAFe выделяет 4 Направляющие, которые рассмотрены в этой статье.
Стратегические Темы
Что такое Стратегические Темы в SAFe? Какие вводные необходимы для их формулирования? Как они функционируют в рамках портфеля SAFe?
Поток Поезда (ART Flow)
Поток Поезда - это состояние, при котором Релизный Поезд (Agile Release Train, ART) непрерывно доставляет клиентам ценные фичи. Как построить и поддерживать постоянный поток Поезда? Как применять 8 ускорителей потока для оптимизации и обеспечения непрерывности потока ART? 2-я статья из цикла статей об ускорении потока на разных уровнях в SAFe организации.

Расскажите нам о своих целях

И мы поможем выбрать подходящую программу. Перезвоним и ответим на все вопросы о выборе курса, процессе обучения и стоимости: чтобы у вас не осталось никаких сомнений.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»